Известный 55-летний американский эксперт по торнадо Тим Самарас погиб во время изучения мощнейшего торнадо в штате Оклахома. Вместе с ним жертвами урагана стали его 24-леьний сын, Пол Самарас, и 45-летний исследователь Карл Янг. Охотники за ураганами погибли от стихии, которую они так пристально изучали.
Долгие годы Тим Самарас изучал торнадо и был авторитетным экспертом в этой области. Он популяризировал науку, являясь автором передач, создаваемых для каналов Discovery и National Geographic.
Его телепрограмма «В погоне за ураганом» демонстрировала зрителям уникальные съемки ураганов. Исследователь мог снимать торнадо, приближаясь к ним очень близко благодаря специально оснащенному автомобилю.
Его 24-летний сын пошел по стопам своего знаменитого отца, так же занимаясь изучением этой суровой стихии.
Исследователи были убиты мощным торнадо, пронесшимся по городам Оклахомы, забрав жизни девяти человек. Самарас и его коллеги первыми приняли на себя удар стихии
Добавить комментарий
Комментарии (0)