Главным ограничением для выезда на данный момент является наличие неоплаченных долгов, которые взыскиваются приставами или другими органами.
Сегодня, перед новогодними праздниками УФССП региона запускает горячую линию для жителей города, которые собираются ехать на праздники за границу. Позвонив на эту линию, можно узнавать о наличии неоплаченных долгов, по которым уже возбуждены исполнительные дела. Если долги обнаружатся при пересечении границы, человек просто не сможет выехать из страны.
По сообщениям пресс-службы УФССП региона, с 18 по 29 декабря все жители города смогут получить необходимую информацию по горячей линии.
Приставы отмечают, что чтобы получить информацию, требуется сообщить свои личные данные: ФИО, место и дату рождения. Тогда консультанты смогут дать ответ на любой вопрос, касающийся задолженностей. В том числе и ответить по вопросам конкретных исполнительных производств.
Приставы утверждают, что главное условие для снятия ограничений – выполнение омичами материальных обязательств в полном объеме.
Согласно данным УФССП региона в этом году судебные приставы области вынесли около 5 тысяч постановлении о временном ограничении права выезда за границу. 340 постановлений вынесли за прошлую неделю.
Добавить комментарий
Комментарии (0)