Сегодня появилось сообщение, что в домах микрорайона «Ясная Поляна» уже сутки нет ни горячей ни холодной воды. Управляющая компания и водоканал сообщают об аварии, произошедшей где-то. Об отключениях никто не предупрежден.
Но масштабы произошедшей аварии значительно более серьезные. Почти сутки нет воды на всем западе Омской области. При этом власти старательно молчат о ЧП.
По сообщению начальника абонентской службы ОАО «Омскоблводопровод» Юрия Бутенко, аварийная ситуация затронула не только «Ясную Поляну». Сейчас не работает весь водопровод Любино-Исилькуь. Воды нет в Троицком, Новоомском, Любинском, Исилькульском, Марьяновском, Москаленском и Называевском районных.
По словам представителя поставщика воду отключили 19 июня около 10:30. Авария произошла около насосной станции поселка Троицкое Омского района. Сначала все ремонтные работы намеревались закончить к 16 часам среды, однако устранять аварию продолжают. По словам Бутенко, вода должна появиться сегодня к обеду. Также, по словам работника «Омскоблводопровода», в населенных пунктах, где есть резервуары чистой воды, подачу воды проводят по графику. К тому же воду завозят в детские летние лагеря.
Стоит отметить, что об аварии на крупнейшем водопроводе области еще не сообщили власти региона. Какой-либо информации нет на сайтах Минстроя или правительства области.
Добавить комментарий
Комментарии (0)