
В Прокуратуру Советского округа обратилась женщина с жалобой на то, что начисляя плату за коммунальные услуги ОАО «ТГК-11» и ОАО «Омскводоканал» с сентября прошлого года неверно насчитывали плату за общедомовые нужды.
Выяснилось, что ресурсоснабжающие организации, начисляя плату за коммунальные услуги на общедомовые нужды, пользовались недостоверными данными о площади жилых помещений и общего имущества в доме пенсионерки.
Из-за этого прокурор Советского округа направил представления в ОАО «ТГК-11» и ОАО «Омскводоканал» с требованием убрать нарушения, однако данные требования проигнорировали и женщина не добилась пересчета платы за коммунальные услуги.
Тогда прокурор передал в суд исковые заявления о признании действий «ТГК-11» и ОАО «Омскводоканал» незаконными. «ТГК-11» добровольно удовлетворил требования прокурора. А водоканал отказался сделать это. Пожтому, Первомайским районным судом было вынесено решение о признании незаконными действий ОАО «Омскводоканал» и рессурсоснабжающую компанию обязали произвести перерасчет платы за коммунальные услуги.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, пенсионеркой была не Алевтина Рапацевич, которая стала известной на всю Россию после общения с Владимиром Путиным.
Добавить комментарий
Комментарии (0)