17 марта в 16%45 на улице Конева около СТЦ «Мега» произошло ДТП. Авария была спровоцирована 38-летним работником одной из медицинских организаций Омска. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на своем автомобиле столкнулся с иномаркой.
По сообщению УМВД России по Омской области, по предварительным данным, водитель ВАЗ-21099, направляясь к улице Б.Архитекторов по улице Конева не сохранил безопасную дистанцию до транспорта, идущего впереди и врезался в Nissan March, Иномарка отлетела от удара на идущий по встречной автомобиль Honda Fit.
Из-за ДТП пострадала 9-летняя девочка, которая ехала в Nissan. С травмами ребенка направили в больницу. На момент ДТП ребенок был на заднем сидении, пристегнутый ремнем безопасности. У пассажира ВАЗа – 28-летнего мужчины также были травмы, но после медицинского осмотра на месте случившегося, его отпустили.
В отношении водителя ВАЗа возбудили административное дело по ч. 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая подразумевает нказание в виде лишения прав управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. По учетным данным ГИБДД, этот гражданин раньше 16 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за отказ от медицинского освидетельствования и превышение скорости.
По этому факту проводятся процессуальные действия.
Добавить комментарий
Комментарии (0)