Мужчина отправился в охотничье хозяйство «Князевское» и, вооружившись ружьем, убил трех лебедей, занесенных в Красную книгу.
Называевская межрайонная прокуратура контролирует расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сельчанина Анатолия Латышева, незаконно охотившегося на лебедей-кликунов, занесенных в Красную книгу Омской области. Дело на браконьера завели по статье «Незаконная охота в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена».
Как сообщили в облпрокуратуре, несколько недель назад инспектор районного отделения ГИБДД остановил транспортное средство, за рулем которого находился Латышев. В салоне его машины сотрудники полиции выявил три тушки застреленных редких лебедей-кликунов. Также здесь лежало охотничье огнестрельное оружие с патронами.
Выяснилось, что преступление Латышев совершил 17 октября. Около 18 часов он находился на территории охотничьего хозяйства «Князевское», где подстрелил из ружья трех лебедей-кликунов, занесённых в Красную книгу Омской области. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов у браконьера не было, а нанесенный государству ущерб составил свыше 15 тысяч рублей. В прокуратуре добавили, что ущерб злоумышленник до сих пор не возместил.
Сейчас прокуратура следит за ходом расследования данного уголовного дела.
Добавить комментарий
Комментарии (0)