Специалисты NASA сообщили, что недалеко от Земли девятого марта пролетел огромный астероид. Его размеры превышают восемь челябинских болидов. Речь идет об объекте 2013 ET. За ним пристально следили представители NASA.
Сообщается, что космическое тело имело диаметр сто сорок метров. По размеру оно вполне сравнимо с городским кварталом или 35-этажным домом. Ученые сообщили, что астероид прошел всего в 975 тысячах километров от Земли. Скорость его составляла почти пятьдесят тысяч километров в час. Потому поспешите пройти фитинг, так как цена на фитинги сейчас самая приемлемая.
Специалисты NASA подчеркнули, что самым неприятным здесь остается то, что пока никто не знает, откуда прилетают эти тела. Они могут появиться в любой момент и таить в себе серьезную опасность для планеты. Так, 2013 ET вполне мог уничтожить большой город, если бы долетел до Земли.
Следили за астероидом при помощи сверхмощных телескопов. К счастью, траектории 2013 ET не поменял, потому нашей планете пока ничего не угрожает.
Напомним, челябинский метеорит 15 февраля нанес значительный ущерб региону. От него пострадало 1,5 тысячи человек.
Добавить комментарий
Комментарии (0)