Омский фольклорный ансамбль «Звонница» Государственного центра народного творчества будет принимать участие в широкомасштабном творческом проекте под названием «Марафоне регионов», который состоится в Сочи с 14 по 16 октября в рамках «Культурной олимпиады». Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области, «Звонница», являющаяся лауреатом различных всероссийских конкурсов, а также лауреатом премии правительства Омской области, представит на «Культурной олимпиаде» наш регион.
Как добавили в пресс-службе правительства Омской области, данный Всероссийский творческий «марафон» будет длиться три дня. Он пройдет на открытой концертной площадке в центре Сочи. Примечательно, что участники «марафона» будут выступать с 9 утра и до самого вечера, то есть, жителям Сочи представится уникальная возможность наблюдать фееричное шоу с утра до вечера целых три дня.
Что касается нашей «Звонницы», то коллектив будет выступать на «марафоне» в субботу между 15 и 16 часами дня. Омичи представят на культурном мероприятии свою получасовую программу, в которую войдут песни Прииртышья, которые записал в экспедициях по Омской области руководитель ансамбля Ефим Аркин. Как подчеркнули в пресс-службе регионального правительства, самыми интересным и зрелищным в выступлении омского коллектива является театрализованный фрагмент сибирской свадьбы. Заметим, что данный номер «Звонница» не раз представляла на различных фольклорных фестивалях, он получил высокую оценку известного российского фольклориста Сергея Старостина.
Добавить комментарий
Комментарии (0)