Дальнобойщик припарковал свой транспорт на улице Заозерная и уснул в кабине. Под утро к фуре подъехал вор на иномарке и достал с прицепа диагностический температурный прибор и аппарат спутникового мониторинга.
В Омске сотрудники уголовного розыска задержали похитителя автомобильного оборудования, на которого полиция завела уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Так, на днях индивидуальный предприниматель сообщил в полицию о том, что с рефрижератора его фуры похитили диагностический температурный прибор и аппарат спутникового мониторинга. Причиненный мужчине ущерб составил 70 тысяч рублей.
Со слов 51-летнего потерпевшего, ночью он припарковал фуру на улице Заозерной, а сам уснул в кабине. Когда дальнобойщик проснулся, навесного оборудования, находившегося на прицепе автомобиля, уже не было.
Сотрудники уголовного розыска поговорили с работниками расположенных вблизи места происшествия организаций, а также опросили жильцов ближайших домов. Свидетели сообщили оперативникам, что видели, как рано утром возле грузовика крутился мужчина, уехавший оттуда на иномарке. Один из очевидцев продиктовал стражам порядка номер его машины.
Вскоре владелец автомобиля был найден — он рассказал, что в ночь кражи возил по Омску своего родственника. Подозреваемый был задержан в Центральном округе. Также выяснилось, что он является владельцем аналогичного большегруза. В рефрижераторе его фуры стражи порядка нашли украденное им же оборудование.
33-летний вор рассказал, что датчик диагностики температурного режима и аппарат спутникового мониторинга он снял с чужого большегруза, чтобы переоборудовать свою фуру. Теперь он может на пять лет угодить за решетку.
Добавить комментарий
Комментарии (0)