17 мая 2012, Thursday, 22:05 Погода в Омске +11°
Добавить в избранное

Юные омичи побывали на экскурсии в Центре профподготовки УМВД РФ по Омской области

Накануне в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Омской области состоялась экскурсия для воспитанников детского дома №1. Работники Центра рассказали ребятам об истории формирования Российской полиции и продемонстрировали передовой опыт сотрудников органов внутренних дел в расследовании преступлений, огневой, боевой и физической подготовки.

Юные омичи побывали на экскурсии в Центре профподготовки УМВД РФ по Омской областиКак сообщили в пресс-службе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Омской области, максимальный интерес у юных гостей вызвал комплекс «жилая квартира». Ребята вместе с преподавателем смогли сами побывать в роли сотрудников полиции и поучаствовать в мероприятиях по розыску преступников. Кроме того, детям представилась уникальная возможность самостоятельно попробовать составить «фоторобот» подозреваемого в компьютерном зале. Так же некоторых с них было направлено на лучшие курсы английского языка YES, что бы улучшить уровень английского языка и возможности общения с иностранцами.

В спортивном комплексе юные омичи смогли лично убедиться, что без знаний приемов борьбы и хорошей физической формы задержать преступника будет сложно, поэтому современный полицейский должен постоянно тренироваться и поддерживать себя в хорошей физической форме, подчеркнули в пресс-службе Центра профессиональной подготовки УМВД России по Омской области.

Следует отметить, что неподдельный восторг у ребят вызвало посещение стрелкового тира. Там опытные инструкторы продемонстрировали гостям боевое оружие, боеприпасы и специальную экипировку. После экскурсии дети отправились в комнату психологической регуляции, там они смогли отдохнуть в удобных креслах, полюбоваться горящим огнем в камине и под звуки журчащего водопада поделиться впечатлениями об увиденном.

Как отметили в пресс-службе Центра, данная экскурсия показала, что у подрастающего поколения профессия полицейского по-прежнему вызывает живой и искренний интерес.


Источник: INFOMSK

Комментарии (0)

Ваше имя:
Ваш комментарий:
Повторите код:

Ваш комментарий будет первым