24 мая 2012, Thursday, 01:05 Погода в Омске +16°
Добавить в избранное

Поиск лекарств в аптеках Омска:

Количество предложений в
базе - более 7000

   

Ремонт в омских поликлиниках завершат к зиме?

Пообещали закончить ремонт месяц назад, а работы так и не начались. Нерадивый подрядчик не появляется в филиале № 2 городской детской поликлиники № 7 уже три недели. Врачи принимают детей в стесненных условиях.

Площадь филиала № 2 городской детской поликлиники № 7 небольшая, чуть более 200 квадратных метров. Здесь необходимо было заменить окна и сделать автономный вход в поликлинику. Несмотря на это подрядчик - строительная фирма «Континент» - не торопится с ремонтом. Единственное, что выполнено – установка новых окон.

Договор с компанией «Континент» был заключен еще в мае 2008 года. Все работы планировалось завершить к 19 августа. Этого времени, как считает заведующая филиалом № 2 Людмила Комарова, было бы достаточно, начни они работать вовремя. 26 августа представитель «Континента» пообещал, что до 1 сентября ремонт будет завершен, но с тех пор ничего не изменилось. 

Персонал филиала № 2 городской поликлиники (а это 25 человек) создал подрядчику все необходимые условия: освободили кабинеты (вынесли мебель, медицинское оборудование), но рабочие не появляются уже три недели. И эти три недели кабинеты пустуют, а врачи принимают детей в других приспособленных помещениях.   

Теперь, с началом нового отопительного сезона, появилась еще одна проблема. Если бригады подрядчика все же приступят к ремонту, им потребуется отключить отопление, которое в дом уже подано. А от этого пострадают не только врачи и пациенты, но и жильцы дома, в котором расположена поликлиника. Всего этого удалось бы избежать, если бы подрядчик выполнил свои обязательства по договору точно в срок. 

Людмила Комарова отметила, что поликлинике не хотелось бы доводить это дело до суда. Врачи надеются, что подрядчик уже в ближайшем будущем все-таки приступит к работе, и успеет до снега и морозов завершить намеченный ремонт.

К сожалению, подобная ситуация складывается не только в этом филиале поликлиники. Пока только в 5 из 14 городских МУЗ ремонт завершен. Еще в 4 учреждениях здравоохранения работы планируется закончить в ближайшее время. Срок выполнения ремонта взят на контроль в городской администрации.


Источник: INFOMSK

Комментарии (0)

Ваше имя:
Ваш комментарий:
Повторите код:

Ваш комментарий будет первым