Полицейский попытался задержать наркомана, однако тот набросился на него с кулаками. Стражу порядка помогли отбиться от нападающего прохожие.
В Омске пойдет под суд наркоман, избивший сотрудника полиции. Заместитель прокурора Ленинского округа передал в суд уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Молодой мужчина обвинен в нескольких преступлениях — в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере.
В июне текущего года молодой омич решил купить для себя наркотик. Через Интернет он заказал требуемую дозу и вскоре забрал «товар» из тайника, расположенного в одном из домов в Ленинском округе Омска. Дурман молодой человек хранил при себе.
Тем временем участковый уполномоченный полиции проводил обход вверенного ему административного участка, где был расположен тайник. В ходе патрулирования сотрудник полиции заметил наркомана — внешне он был похож на человека, изображенного у него на ориентировке.
Когда полицейский попытался задержать подозреваемого омича, тот, стремясь освободиться, бросился на участкового и нанес ему телесные повреждения. Однако сотрудник полиции быстро справился с наркоманом, кроме того, ему помогли утихомирить нападавшего проходившие мимо люди.
Когда молодого человека обыскали, стали понятные причины его агрессивного поведения — у него нашли недавно приобретенное наркотическое средство.
Уголовное дело уже направлено в Ленинский районный суд.
Добавить комментарий
Комментарии (0)