Два мальчугана нашли спички и решили проверить, как будет гореть сено у дедушки на сеновале. Огонь распространился с молниеносной скоростью, а дети убежали домой. Их дедушка, тушивший пламя, получил травмы, однако успел спасти скот.
В рабочем поселке Тевриз на улице Гайдара случился пожар. Около 9 часов вечера 17 апреля в пожарную охрану местные жители сообщили о том, что в поселке горит кровля двух сараев и навес.
Оказалось, что накануне происшествия два брата 7 и 10 лет гуляли по поселку и обнаружили на дороге спички. Со своей находкой мальчики пожаловали в гости к дедушке с бабушкой — родственники жили неподалеку. Во дворе дома находился сеновал — туда-то братья и забрались со своей опасной находкой. Мальчуганам стало интересно, как будет гореть сено, поэтому они подожгли рулоны с ним. Детям было невдомек, что огонь по сухой траве распространяется молниеносно, что и произошло на сеновале. Когда пламя охватило все помещение, испуганные братья наконец решились сообщить об этом своему 70-летнему дедушке. Сами же проказники после этого убежали домой к родителям.
Пожилой мужчина вовремя успел вывести из горящего сарая домашний скот. После этого он схватил вилы и принялся тушить огонь самостоятельно. Однако справиться с бушующим пламенем в одиночку пенсионер не смог, только получил травмы.
К счастью, пожар уже успели заметить сельчане и сообщить о беде в пожарную службу. Огнеборцы передали пострадавшего дедушку подоспевшим врачам, а сами принялись тушить огонь. Отметим, медики оценили состояние пожилого пострадавшего удовлетворительно.
Уже через 4 минуты пожар на сеновале был локализован и вскоре совсем потушен. Огонь существенно повредил кровлю — она была разобрана на площади 77 квадратных метров. Пламя тушили три пожарных расчета.
Добавить комментарий
Комментарии (0)