Во время рейда на железнодорожных переездах автоинспекторы пресекли 187 различных нарушений.
Инспекторы ГИБДД провели рейд на железнодорожных переездах региона и сообщили о выявленных нарушениях.
Большинство водителей, как и пешеходов, каждый день пересекают железнодорожные переезды, однако далеко не все при этом осторожны и следуют правилам дорожного движения.
Поэтому, чтобы уменьшить количество трагедий с транспортными средствами на переездах, Госавтоинспекция время от времени проводит на территории Омской области профилактические рейды. Очередная проверка состоялась 4 марта. В рейде участвовали 26 патрульных автомобилей ГИБД, всего за этот день инспекторы проверили 20 железнодорожных переездов.
Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, за время рейда полицейские остановили на переездах 8 транспортных средств с техническими неисправностями. В одном случае за рулем автомобиля находился нетрезвый водитель, еще шестеро шоферов не обратили никакого внимания на запрещающий сигнал светофора и пытались проехать в это время через переезд. Всего за время операции сотрудники ГИБДД зафиксировали 187 нарушений правил дорожного движения.
В полиции просят водителей строго соблюдать ПДД, переезжая через железнодорожные переезды, и терпеливо ждать, пока не засветится разрешающий сигнал.
Добавить комментарий
Комментарии (0)