В Концертном зале филармонии вручалась награда региональному победителю Всероссийского конкурса врачей по результатам 2012 года, а так же врачам, завоевавшим первые и вторые призовые места.
Церемонию награждения приурочили ко Дню медработника, который будет отмечаться в это воскресенье.
В региональном конкурсе победа была отдана врачу-хирургу Елене Полищук, которая работает заведующей отделением в Крутинской больнице.
Елену Полищук ждал настоящий триумф – она одержала победу в двух номинациях: «лучший хирург» и «лучший врач области».
Решение о присвоении звания лучшего врача принималось по результатам голосования комиссии.
Награду победительнице вручал Юрий Гамбург, первый зампредседателя регионального правительства, - это ключи от новенького автомобиля Hyundai Solaris за победу в номинации «лучший врач области.
Елена Полищук родилась в Большереченском районе, но судьба ее уже долгие годы связана с Крутинским районом, где в Крутинской районной больнице ее уважают и любят, и коллеги, и пациенты. Несколько дней назад в день рождения Елены ее кабинет благодарные пациенты превратили буквально в оранжерею, засыпав именинницу цветами.
Елена Полищук призналась, что победа в номинации «лучший врач области» явилась для нее полной неожиданностью.
Юрий Гамбург так же поздравил всех работников медицинской сферы от имени губернатора, кабинета министров области и от себя лично, пожелав им крепкого здоровья, оптимизма, бодрости и благополучия. Он же пожелал, чтобы представителей самой гуманной профессии, проявляющих чуткость и сострадание к пациентам, согревала признательность жителей Омска и области за спасенные жизни, сохраненной здоровье, душевную заботу и тепло.
В нашем регионе работает около сорока тысяч медработников.
За звание лучшего врача омского региона боролись свыше тысячи специалистов. Из них было выбрано 54 врача, которые номинировались на первое и второе места в 27 номинациях.
Врачи, завоевавшие первые места, независимо от номинации, были награждены денежными поощрениями в 150 тысяч рублей. Те, кому достались вторые места, получили 50 тысяч рублей.
Лучшим работникам медицинских учреждений были вручены нагрудные значки «Отличник здравоохранения» и грамоты от правительства Омской области.
По сообщению Андрея Стороженко, министра здравоохранения омского региона, в области проводится программа модернизации медицинских учреждений. Так, уже отремонтированы 165 учреждений, в больницах и поликлиниках проходит внедрение современных медицинских технологий, приобретены 44 машины «скорой», решаются вопросы лекарственного обеспечения, ведутся ремонтно-строительные работы, приобретается современное оборудование.
Запланированы мероприятия по дальнейшему развитию отрасли.
Добавить комментарий
Комментарии (0)