Омские автоинспекторы в течение двух месяцев проверяли водителей легковых такси и за это время внесли в свои протоколы сведения о 1661 нарушении. Выявилось, что множество таксистов занимается извозом без соответствующего разрешения.
Сотрудники омской Госавтоинспекции отчитались о проведенном масштабном рейде «Такси» и о выявленных многочисленных нарушениях. Проверочные мероприятия были направлены, чтобы выявить и пресечь нарушения водителями такси и частными перевозчиками.
Сообщается, что в Омске диспетчерские услуги, а также услуги по перевозке пассажиров легковыми такси оказывает 31 организация. Население перевозят транспортные средства предприятий и водители на частном транспорте, заключившие соответственный договор.
Кроме сотрудников Госавтоинспекции, в этой масштабной операции были задействованы представители службы судебных приставов, Управления Федеральной миграционной службы, сотрудники кинологической службы, участковые уполномоченные полиции и другие.
Рейд проводился с 23 января по 31 марта текущего года, и за эти два месяца автоинспекторы пресекли 1661 нарушение правил дорожного движения таксистами. Из них 275 нарушений совершили водители, занимающиеся извозом без официального разрешения.
Сотрудники ГАИ столкнулись с 35 случаями, когда на транспортных средствах был незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, еще восемь водителей ездили пьяными за рулем. Также зафиксировано 43 случая перевозки людей с нарушениями, 22 случая — перевозки с нарушениями детей, еще семь водителей были лишены права на управление транспортным средством. Кроме того, автоинспекторы запротоколировали 91 факт управления автомобилями с нечитаемыми номерами и регистрационными знаками, установленными с нарушениями стандартов. В 19 случаях автомобилисты проезжали на запрещающий сигнал светофора, еще в 39 случаях управляли транспортными средствами без необходимых документов.
УМВД России по Омской области просит граждан, заметивших водителей, допускающих грубые нарушения на дороге, сообщать об этих фактах на телефон «доверия» ГИБДД 57-97-17.
Добавить комментарий
Комментарии (0)