Пока фермер находился в Омске, у него украли трактор за 150 тысяч рублей. Оказалось, что сельхозтехнику у него украл нанятый несколькими днями ранее молодой человек.
Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу трактора у фермера, произошедшую на днях в Тарском районе. Так, на днях в дежурную часть полиции пожаловал 40-летний владелец небольшого фермерского хозяйства. Мужчина сообщил о пропаже трактора «Т-25А», за который он заплатил 150 тысяч рублей. Владелец сельскохозяйственной техники также рассказал, что трактор у него угнали, пока он ездил по делам в Омск.
Полицейские поговорили с фермером и выяснили, что за неделю до происшествия он нанял на работу молодого человека примерно 20 лет. Юноша сам к нему пришел и сообщил, что готов взяться за любую работу в обмен на предоставленный фермером кров. Разнорабочий трудился на ферме четыре дня, когда его хозяину пришлось отлучиться в Омск. Когда предприниматель вернулся домой, он не застал ни трактора, ни своего рабочего.
Оказалось, что о нанятом им работник фермер знал немного — только его имя и примерный возраст. Эти скудные данные он сообщил полицейским, после чего те приступили к розыску. С помощью участковый уполномоченных полиции, работающих в ближайших селах, оперативники нашли угнанный трактор — он находился в селе Атирка, в 60 километрах от районного центра. В этом же селе оперативники разыскали подозреваемого — 20-летнего молодого человека без определенного места жительства, который раньше проживал в этом селе.
Юноша признался следователям, что как только фермер отправился в Омск, он сначала напился, а потом решил проведать своих знакомых, одолжив у своего работодателя трактор.
По факту угона возбуждено уголовное дело, максимальное наказание за которое предусматривает пять лет лишения свободы.
Трактор полицейские вернули законному владельцу.
Добавить комментарий
Комментарии (0)