Известного режиссера обязали предоставить черновики «Аватара». Суд Лос-Анджелеса вынес подобное решение. Дело в том, что от создателя легендарной картины компенсации требует коллега по «Lightstorm Entertainment» Эрик Райдер, который уверен, что «Аватар» был создан по его книге «K.R.Z. 2068».
Примечательно, что в суд адвокаты его обратились в 2011 году. Они также намерены получить доступ к резервным копиям, хранящимся у режиссера. Более того, адвокаты также планировали проанализировать сведения из ежедневников Джеймса Кэмерона и Джона Ландау. Суд данное требование решил отклонить.
Напомним, «Аватар» появился в прокате в 2009 году. Он побил все рекорды по сборам, став наиболее кассовой картиной кинематографа, одна из актрис которого получила букет невесты. За время показа «Аватар» собрал свыше 2,8 миллиардов долларов. Бюджет картины составлял всего 280 миллионов долларов.
Джеймс Кэмерон уже сообщил, что скоро начнутся съемки двух новых проектов, которые окажутся продолжением сказаний о планете Пандора. В конце 2014 года выйдет первый из них. Второй появится в 2015 году.
Добавить комментарий
Комментарии (0)