В окресностях Омска во время профилактической операции было найдено поле, на котором конопля выросла по пояс. Оказалось, что оно никому не принадлежит.
Инспекторы отдела государственного земельного надзора регионального управления Россельхознадзора нашли в окрестностях Омска поле площадью около 30 га, заросшее дикорастущей коноплей. Именно этой травой зарос участок сельскохозяйственного назначения в границах Иртышского сельского поселения Омского района.
Дикорастущая конопля – злостный сорняк, с которым очень сложно бороться. Жизнеспособность семян конопли сохраняется от 2 до 40 лет. По этой причине для борьбы с ней необходим целый комплекс агротехнических и агрохимических мероприятий. Наиболее эффективный способ – зяблевая вспашка с дальнейшим боронованием и весенняя обработка гербицидами. Скашивание зарослей конопли практически не дает никакого результата, так как в почве остаются ее семена, которые не теряют всхожести несколько лет.
Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, данный земельный участок никому не принадлежит. Информацию направят в Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Омской области и в министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области.
Добавить комментарий
Комментарии (0)