Подведены итоги «первой волны» ЕГЭ-2010. Если оценивать общий показатель омских школьников по госэкзамену, то он довольно успешен на фоне общей статистики. По 7 из 13 предметов: по математике и русскому языку (обязательные), а также французскому языку, обществознанию, географии, истории и физике – результаты омских выпускников выше среднероссийских.
Средний результат у омичей по литературе, английскому и немецкому языкам. Немного хуже - по химии, биологии, информатике и ИКТ. По словам первого заместителя министра образования области Игоря Щёткина, результаты сдачи экзаменов в формате ЕГЭ омскими школьниками оценены как успешные.
На недавней пресс-конференции он отметил ряд положительных тенденций: во-первых, высокие результаты как по обязательным предметам, так и по тем, что по выбору; во-вторых, повысился уровень прозрачности и доверия к результатам ЕГЭ – к процедуре привлекаются общественные наблюдатели; в-третьих - в этом году снизилось количество апелляций. В итоге с ЕГЭ справились 98,7% омских выпускников.
Успешно сдали обязательные экзамены по математике и русскому языку 99,86%. Увеличилось количество школьников, набравших 100 баллов из 100 возможных, сообщили в пресс-службе Министерства образования корреспонденту городского информационного портала INFOMSK.
Ученица гимназии №117 сдала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, а английский на 99 баллов.
Напомним, до 19 июля в регионе продлится сдача «второй волны» ЕГЭ. Кстати, в этом году ВУЗы и колледжи впервые воспользовались правом устанавливать свой минимальный порог баллов для подачи абитуриентами заявлений. Результаты зачисления в образовательные учреждения будут обнародованы до 10 августа.
Добавить комментарий
Комментарии (0)