Несколько омских вузов были признаны одними из сотни лучших в стране.
Ассоциацией юристов России были аккредитованы 100 вузов страны, в которых обучают юристов. В этом списке были и три омских вуза.
Ассоциация юристов России провела аккредитацию юридических вузов, чтобы провести оценку их состоятельности в подготовке кадров. Данное мероприятие полностью добровольно, тем не менее большинство вузов хотят пройти аккредитацию, чтобы иметь своего рода «знак качества»
Эксперты считают, что в советское время подобные вузы были, не настолько распространены, однако это не приводило к недостатку кадров.
На данный момент в России находится примерно 1200 вузов, которые выпускают юристов. Однако далеко не все подобные учреждения предоставляют качественное образование для студентов.
В сотне вузов, прошедших аккредитацию, есть такие известные учреждения, как Московская юридическая академия им О.Е. Кутафина, Санкт-Петербургский государственный университет, Уральская юридическая академия и некоторые другие вузы.
В списке аккредитованных вузов, которые осуществляют подготовку юридических кадров, есть и три омских вуза. Это Омский госуниверситет им. Ф. М. Достоевского, Омская академия МВД Российской Федерации и Омский юридический институт.
По словам специалистов Ассоциации юристов России, аккредитация юридических учреждений еще не завершена. В планах добавление в список еще 100 вузов.
Оказались в списке аккредитованных вузов, осуществляющих подготовку юридических кадров, и три омских вуза: Омская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского и Омский юридический институт.
Добавить комментарий
Комментарии (0)