В Омске вынесли приговор преподавателю Омского государственного аграрного университета – он брал взятки за сдачу зачетов и экзаменов. Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Омской области, суд Первомайского округа города вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего старшего преподавателя государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный аграрный университет» Олега Рыжакова. Он признан виновным в получении взятки.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с декабря 2008 по июнь 2010 года преподаватель аграрного университета Олег Рыжаков получал от студентов взятки в размере от 500 до 3 000 рублей за выставление отметки о сдаче зачета или экзамена. В пресс-службе Облпрокуратуры добавили, что всего специалисты раскрыли более 40 фактов получения взяток данным преподавателем. За указанный период времени Олег Рыжков успел собрать со студентов более 80 тысяч рублей.
В итоге, Первомайский суд Омска признал Олега Рыжакова виновным и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии-поселении. Следует отметить, что на данный момент приговор еще не вступил в законную силу.
Добавить комментарий
Комментарии (0)