Завтра и послезавтра в Прииртышье будет проходить первый фестиваль детских библиотек региона «Читаем вместе». Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области, в данном мероприятии будут принимать участие детские муниципальные общедоступные библиотеки региона, среди них и межпоселенческие детские библиотеки.
По словам организаторов фестиваля, заявки на участие подали 56 библиотек из всех 32 муниципальных районов Омской области. В рамках двухдневного мероприятия состоятся презентация работ-финалистов заочного конкурса, подведение итогов и награждение победителей, проведение мастер-классов и тренингов.
Кроме того, по данным пресс-службы правительства Омской области, в рамках фестиваля состоятся творческие встречи с омской писательницей Вероникой Шелленберг, артистами Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин», а также психологом, координатором проекта «Дети пишут историю» (город Новосибирск) Еленой Дикаевой. Кроме того, организаторы мероприятия обещают провести телемост с ответственным редактором журнала «Библиотечное дело» Славой Матлиной.
В пресс-службе правительства Омской области подчеркнули, что данный ежегодный фестиваль детских библиотек Омской области учрежден региональным Министерством культуры в рамках реализации ведомственной целевой программы «Развитие библиотечно-информационных услуг на территории Омской области» на 2011-2013 годы. Организаторы мероприятия также подчеркивают, что данный фестиваль в первую очередь ориентирован на детскую и подростковую аудиторию.
Добавить комментарий
Комментарии (0)