В Прииртышье начался конкурс профессионального мастерства по строительным специальностям. Как рассказали в пресс-службе омского регионального правительства, сегодня отраслевой профсоюз, Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской областий, а также Союз работодателей начали заниматься проведением конкурсов профессионального мастерства среди строительных специальностей.

В пресс-службе омского регионального правительства отмечают, что конкурсы такого типа проходят в Прииртышья каждый год в канун празднования Дня строителей, который в этом году будет отмечаться 9 августа. Как добавили власти нашего региона, организаторы конкурсного отбора намерены определить лучших в профессии по 14 различным номинациям. Предполагается, что в ходе конкурсного отбора будут выбраны лучшие каменщики, маляры, сантехники, арматурщики, монтажники, электросварщики, крановщики, водители и прочие представители рабочих специальностей.
По данным региональных властей, на сегодняшний день своих работников для участия в конкурсном отборе уже успели выдвинуть порядка 15 омских предприятий строительного комплекса, среди них: ОАО ЗСЖБ №6, НПО «Мостовик», ООО СК «Трест №4», ДСК «Стройбетон», АО «Омскгражданстрой», ООО «Омскэлектромонтаж», а также многие другие.
Предполагается, что площадками для будущих соревнований станут строящиеся объекты, а также производственные базы строительных компаний. Там конкурсанты смогут продемонстрировать все свои навыки и имеющийся опыт. Как добавили в пресс-службе омского регионального правительства, данный конкурсный отбор продлятся до 27 июля.
При этому, уже сегодня, 17 июля на объекте жилого комплекса, расположенного на территории регионального центра, первыми смогли показать мастер-класс штукатуры и плиточники. Они получили задание оштукатурить помещение, площадь которого равна 23 квадратным метрам, а также вывести угол и уложить около 6 квадратных метров плитки. Как добавили в пресс-службе омского регионального правительства, специалисты во время оценки качества и скорости работы, смогли определить призеров данного соревнования. В результате, дипломов первой, второй и третьей степени, а также денежных премий будут удостоены лучшие представители строительных специальностей во время областного торжественного собрания, которое будет посвящено профессиональному празднику строителей.
Добавить комментарий
Комментарии (0)