Омских школьников приглашают принять участие в интеллектуальном марафоне «Философия – веселая наука». Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в данном конкурсе могут принимать участие школьники, обучающиеся в 9-11 классах.
По данным пресс-службы омской мэрии, задания данного марафона связаны со следующей темой; «Роль учителя в XXI веке», а так же для учасников будет подарен массажер для лица. Интеллектуальный конкурс разделяется на несколько этапов:
1 - тест. Предметное поле вопросов образует ключевое высказывание: Habere vitam (Успевать жить). По задумке организаторов мероприятия, для того, чтобы выполнить тестовое задание, школьникам необходимо знать воззрения философов различных эпох, касающиеся обучения и воспитания. Кроме того, дети должны быть в курсе, какое было отношение к роли учителя в различные эпохи в обществе.
2 - видео- и мультимедиа презентации. Конкурсанты получат специальное ключевое высказывание: Nexus nativitatum (Связь поколений), а потом должны будут в своей работе отразить личное представление об участии учителя в развитии общества XXI века.
3 - домашнее задание. Юным омичам будет дано еще одно ключевое высказывание: Mater secunda (Вторая мать). Конкурсанты должны будут раскрыть в миниатюре вечный глубинный философский смысл учительства.
Как добавили в пресс-службе городской администрации, подводя итоги интеллектуального марафона компетентное жюри будет учитывать то, насколько раскрыта тема, а также насколько оригинально выполнено то или иное задание. Кроме того, специалисты оценят работы конкурсантов по таким критериям, как содержательность глубины выступления, художественную выразительность и артистичность.
Добавить комментарий
Комментарии (0)