Новый торговый центр общей площадью в 1,5 миллиона квадратных метров скоро появится в полутора километрах от МКАД.
С 1 июля территория поселка Мамыри, рядом с которым идет стройка, входит в территорию «новой Москвы». Новый торговый комплекс будет называться «Лотос-Сити» и именно сюда в скором времени переместятся все пострадавшие от закрытия Черкизовского рынка китайцы. Часть этих огромных торговых площадей будет выделена под Гуандун и соглашение о его создании будет подписано между Китаем и Россией буквально на днях.
Напоминаем, что после ликвидации Черкизовского работу потеряло более 80 тысяч китайцев ,а товара у них было конфисковано на сумму около 5 миллиардов рублей. Часть предпринимателей рассредоточилась по другим рынкам, но всех желающих разместить торговые точки Москвы были не в состоянии. Китай был готов еще летом 2009 года выделить миллиард долларов на строительство большого торгового центра, который смог бы вместить в себя всех разорившихся предпринимателей Поднебесной.
В возведение «Лотос-Сити» инвестировано более 2,5 миллионов долларов, а о том участвует ли в финансировании Китай на данный момент неизвестно. Судя по размаху строительства, торговый комплекс будет вмещать в себя целый город с развитой инфраструктурой. Точную дату запуска торгового комплекса в эксплуатацию власти Москвы пока не сообщают, известно лишь, что первые торговые места будут открыты весной 2013 года.
Добавить комментарий
Комментарии (0)