765 выпускников 2010 года в Омской области окончили школу с отличием и получили аттестаты особого образца. 304 школьника получили золотые медали и 461 - серебряные.
Всего в этом году выпустилось 13,5 тыс. одиннадцатиклассников, 6790 из них - в Омске, сообщили Информационному агентству «Деловой Омск» в пресс-службе облправительства. Выпускные вечера в Омске прошли 23 и 24 июня, а в области завершатся 26 числа.
А в вузах Омска начилась приемная компания. Отметим, что в этом году, по сравнению с прошлым, произошли небольшие изменения в правилах приема абитуриентов в высшие учебные заведения:
- уменьшилось число этапов зачисления в высшие учебные заведения с трёх до двух; введена возможность для вузов устанавливать минимальный порог баллов не только по профильному, но и по непрофильным предметам;
- уменьшена доля поступающих по целевому приёму с 30 до 20%;
- зафиксирована норма о подаче заявлений в пять вузов на три конкурса в каждом.
Добавить комментарий
Комментарии (0)