Ставшая лучшим оператором 5 разряда в своем городе сотрудник АЗС №8 ОАО «Газпромнефть-Омск» Светлана Яковлева оказалась призером престижного соревнования - завершившегося совсем недавно в Тюмени первого конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший оператор-кассир» среди предприятий нефтепродуктообеспечения компании «Газпром нефть».
Конкурс проходил под лозунгом «Высокое качество создают люди высоких качеств» и собрал 16 лучших операторов АЗС из Москвы, Калуги, Ярославля, Томска, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Бишкека. В ходе профессионального соревнования конкурсантам пришлось ответить на множество непростых вопросов теоретического задания, а также продемонстрировать свои знания на практике на одной из автозаправочных станций ОАО «Газпромнефть-Тюмень».
Каждый из участников конкурса провел прием нефтепродуктов из бензовоза, осуществил контроль точности выдачи бензина с топливораздаточной колонки, показал навыки общения с клиентами. Понадобилось операторам и умение тушить пожар, оказывать первую медицинскую помощь на тренажере сердечно-легочной реанимации. Обойти Светлану Яковлеву по итогам соревнований смогли лишь операторы из Тюмени и Ярославля. «Конкуренция между операторами, конечно же, была, ведь каждому хотелось стать лучшим в своей профессии, - рассказывает Светлана. - Но, несмотря на это, всем участникам конкурса удалось замечательно пообщаться, обменяться идеями и опытом: мы постоянно учимся, чтобы делать свою работу еще лучше».
Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» становится доброй традицией ОАО «Газпромнефть-Омск». Он проходил на предприятии всю вторую и третью декаду августа. Жюри конкурса выбрало лучших специалистов в одиннадцати номинациях: «Слесарь сервисной бригады», «Наполнитель баллонов», «Электрогазосварщик», «Оператор заправочных станций 2, 3, 4 разрядов» и «Заправщик», «Товарный оператор», «Лаборант химического анализа», «Водитель автопоезда», «Водитель грузового автомобиля», «Водитель легкового автомобиля», «Старший оператор».
Оценивали работников специальные комиссии, которые возглавляют руководители подразделений ОАО «Газпромнефть-Омск». Лучшие сотрудники будут получать прибавку к зарплате в течение года. А еще мастеров своего дела ждали ценные подарки. Но материальное стимулирование, конечно, не самое главное. Как признаются участники конкурса, гораздо важнее радость от победы, признание коллег и руководства и желание идти вперед.
Добавить комментарий
Комментарии (0)