Двадцать лучших аспирантов и студентов вузов и техникумов железнодорожного транспорта Западно-Сибирской магистрали получат стипендию имени Павла Мельникова. 111 человек будут получать стипендию начальника Западно-Сибирской железной дороги.
В этом году обладателями стипендий имени П.Мельникова стали два аспиранта второго года обучения: из Омского госуниверситета путей сообщения Гаяз Ахмедзянов и Антон Голубков, а также аспирантка Сибирского госуниверситета путей сообщения Екатерина Киселева. Аспиранты ежемесячно будут получать по 4000 рублей. По 2600 рублей назначено 65 студентам 3-5-х курсов ведущих железнодорожных вузов страны. 70 лучших учащихся колледжей и техникумов будут получать стипендии в размере 1300 рублей ежемесячно.
В прошлом году ОАО "РЖД" учредило стипендию имени А. Штиглица. Она назначается студентам, обучающимся в очной форме по специальностям экономического профиля. В этом году стипендия назначена А.Васильеву и А.Иванову (СГУПС) и С.Вашкель и В.Черненко (ОмГУПС). В наступившем учебном году они будут ежемесячно получать по 2600 рублей. Всего назначено 35 стипендий имени А.Штинглица.
Приказом начальника Западно-Сибирской железной дороги Александра Целько 60 лучшим студентам железнодорожных специальностей назначена стипендия в размере 1500 рублей в месяц, еще 51 стипендию в размере 800 рублей будут получать учащиеся техникумов.
Как сообщает сегодня служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги, свидетельства о присуждении премий имени П.П. Мельникова, А.Л.Штиглица и стипендии начальника Западно-Сибирской магистрали учащимся вручили 1 сентября в торжественной обстановке.
Добавить комментарий
Комментарии (0)