Почти 12 тысяч подростков Омска планируют провести свои каникулы не на море или пляже, а работая на предприятиях и компаниях города.
По сообщению Главного управления ГСЗН Омской области, всего на временные работы в июне-августе планируется пригласить 12 тысяч ребят от 14 до 18 лет. Около 40% из них будут задействованы в благоустройстве территорий, 25% - в подготовке школ к началу учебного года.
Кроме того, подросткам предложат вакансии в социальных учреждениях, на предприятиях промышленности, строительства, в сельском хозяйстве и лесном комплексе.
Всего на эти цели планируется выделить порядка 30,5 млн руб. Эти средства предназначены на выплату материальной поддержки несовершеннолетним и выплачиваются сверх размера оплаты их труда, установленного работодателем в соответствии со срочным трудовым договором.
Как уже сообщало Информационное агентство «Деловой Омск» в статье «Летние каникулы начались в Омске», по официальным данным, за месяц юноши и девушки смогут заработать от 3 до 4 тыс. рублей.
Добавить комментарий
Комментарии (1)