24 мая в парке Победы региональное Министерство культуры, Омско-Тарская епархия, Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» проведут праздник, посвященный Дню Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Откроется праздник Божественной литургией в часовне святых воинов Георгия Победоносца, Александра Невского, Димитрия Донского и крестным ходом на поклонную горку, которые проведет Митрополит Омский и Тарский Феодосий.
Театрализованную программу представит коллектив «Вертеп», концертные номера покажут детский вокальный ансамбль «Рапсодия», ансамбль «Жемчужинка», хоровой коллектив ДМШ №14. На праздник приглашены школьники и учителя омских учебных заведений, воспитанники детских домов.
В России стало традицией повсеместно отмечать этот день как День славянской письменности и культуры. Праздник проводится с целью возрождения традиционных духовных ценностей, приобщения подрастающего поколения к российской истории и культуре.
Добавить комментарий
Комментарии (0)