Стали известны победители городского конкурса образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Все они получат по 1 миллиону рублей из городского бюджета.
В городском конкурсе приняли участие образовательные учреждения Омска, которые используют в обучении инновационные программы, имеют лицензию на ведение образовательной деятельности и государственную аккредитацию.
Все конкурсанты прошли серьезный отбор. Комиссия оценивала их по нескольким критериям. Прежде всего, образовательные учреждения должны использовать в процессе обучения современные образовательные технологии, проводить мастер-классы и семинары для распространения своего педагогического опыта, а также постоянно участвовать в городских, региональных и федеральных профессиональных конкурсах.
Высокие результаты обучения и воспитания детей, обеспечение доступности образования, создание всех необходимых условий для сохранения здоровья учеников, хорошее отношение родителей выпускников и общественности к учреждению, обеспечение пожарной безопасности в учреждении и охрана труда учеников и преподавателей – эти аспекты также учитывались при определении победителей.
Из бюджета Омска будут выделены 20 миллионов рублей, которые получат победители. Среди них – школы №№ 53,62,79,101, лицей № 64, гимназии №№ 12 и 140, Городской дворец детского (юношеского) творчества, Детский эколого-биологический центр, ДЮСШ № 1, а также детские сады №№ 116,139,329,341,342,345,375 и 378.
Учреждения-победители могут использовать эти деньги на приобретение лабораторного оборудования, программное и методическое обеспечение, модернизацию материально-технической базы, а также на повышение квалификации и профессиональную переподготовку педагогов.
Добавить комментарий
Комментарии (0)