В семинаре приняли участие студенты Технического университета Дрездена (ТУД) и аспиранты ОмГУПСа. Сотрудничество между вузами налажено с 2000 года. В 2004 году в Омске был проведен первый семинар российских и немецких студентов по проблемам транспортной экологии. В этом году студенты из Германии приезжают в Омск уже в пятый раз, передает ГУ по делам печати, ТРВ и СМИ Омской области.
На семинаре пятеро студентов из Германии представили доклады, посвященные деятельности своего университета, факультету транспорта, Дрездену, городскому транспорту и аэродинамике подвижного состава. Аспиранты ОмГУПСа рассказали о научных исследованиях, проводимых в университете, которые представлены в их диссертационных работах.
Немецкие студенты пробудут в Омске до 12 сентября. За эти дни планируется, что они побывают в Омском троллейбусном депо и филиале ОмГУПСа – Омском техникуме железнодорожного транспорта, где смогут ознакомиться с полигоном действующей железнодорожной техники и пообщаться со студентами техникума. В самом университете студенты из Дрездена осмотрят полигон действующей железнодорожной техники, лаборатории кафедр «Вагоны и вагонное хозяйство», «Электрический транспорт железных дорог», «Электроснабжение железных дорог» и «Автоматика и телемеханика».
Добавить комментарий
Комментарии (0)