Два омские учебные заведения получили «черную метку» от Рособрнадзора, они лишены лицензий и, соответственно, не имеют права на осуществление образовательной деятельности.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала перечень вузов и филиалов, чьи лицензии на образовательную деятельность исключены из реестра лицензий с 1 сентября 2013-го по 27 февраля 2014 годов. В так называемом черном списке Рособрнадзора оказались и два омские образовательные учреждения — это филиал ОмГУПСа «Омский техникум железнодорожного транспорта» и филиал Современной гуманитарной академии, более 50 филиалов которой были лишены лицензий.
Отметим, что отсутствие лицензии означает, что данный вуз или его филиал по закону не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании. Таким образом, поступая в данные вузы, можно остаться без диплома государственного образца, он попросту не будет признан, а такое обучение окажется бессмысленным. Поэтому Рособрнадзор предупреждает абитуриентов, что в данные учебные заведения поступать нежелательно.
Отметим, что в черный список попали 126 российских вузов, по Сибири таких оказалось 12.
Как отметили в ведомстве, работа по выявлению подобных учебных заведений будет продолжена.
Добавить комментарий
Комментарии (0)