Практически семь из десяти выпускников профессиональных училищ омской области в прошлом году были трудоустроены в первый год после завершения учебы по своей специальности.
Такие данные приводит пресс-служба областного правительственного портала со ссылкой на информацию полученную от регионального Министерства образования. В 2010 году после окончания профтехучилища нашли работу по профессию 68% выпускников, это на 2% превышает показатель трудоустройства предыдущего года.
Выпускники омских учреждений начального профессионального образования трудоустраиваются на работу по выбранной профессии в среднем на 7% чаще, чем учащиеся, получившие аналогичное образование в среднем по Сибирскому федеральному округу. В отношении выпускников среднего профобразования, данный показатель превышает средний по СФО на 9%.
С учетом того, что выпускники омских учреждений начального и среднего профобразования чаще всего продолжают обучение в среднеспециальных и высших учебных заведениях, их занятость по Омской области достигает уровня 100% - сообщает пресс-центр Правительства Омской области.
В Омской области в перечень организаций начального, среднего и высшего профессионального образования на сегодняшний день входит сто шестнадцать образовательных учреждений. Данными учебными заведениями наработала материально-учебная база, которая дает возможность осуществлять обучение специалистов и кадров для рабочих специальностей во всех областях экономики в общей сложности по 68 профессиям и 365 специальностям.
Каждый год в регионе открываются новые специальности. В прошлом 2010 году Омской механико-технологический техникум и четыре профессиональных училища Омской области получили производственного оборудования для внедрения системы инновационного образования в рамках программ подготовки рабочих на общую сумму 145 миллионов рублей.
Для оснащения учебно-производственных мастерских современным технологическим оборудованием, универсальными тренажерами и лабораторными комплексами и течение минувшего года из федерального бюджета было выделено еще 125,8 миллионов рублей.
07.06.2011 14:30
В России выпускники омских профтехучилищ имеют самые большие шансы на трудоустройство
просмотров: 3821 Распечатать
Источник: INFOMSK
Ваш комментарий будет первым
Другие новости темы Образование, работа
Четверо омских школьников получат по миллиону рублей15.11.2021
Несмотря на коронавирус, в омских школах откроются лагеря для детей14.10.2021
В омских садиках появятся более 300 новых мест11.10.2021
Шесть омских вузов частично перешли на удаленку27.09.2021
Больше 20 школ Омска перешли на учебу по триместрам06.09.2021
Добавить комментарий
Комментарии (0)