Только за минувшую неделю работодателями Омской области было заявлено около 1,7 тысяч открытых вакансий для трудоустройства.
Всего с начала нынешнего года в областной банк службы занятости поступило более 24,2 тысяч заявок от работодателей. На сегодняшний день в банке службы занятости региона 13415 открытых заявок для желающих устроиться на работу.
Это количество свободных рабочих мест на 407 вакансий превышает число поданных работодателями Омской области заявок за аналогичный период прошлого года.
На сегодняшний день в Омском Прииртышье наиболее востребованными являются специалисты инженерных специальностей различного профиля, дизайнеры, менеджеры, педагоги, бухгалтеры, медицинские работники, водители, слесари, маляры, электромонтеры, повара, продавцы.
Получить работу в Омской области сегодня можно на таких промышленных гигантах как научно-технический комплекс "Криогенная техника", приборостроительный завод им. Козицкого, производственное объединения "Полет" - филиал ГКНПЦ им. Хруничева, Центральное конструкторское бюро "Автоматика" - сообщает пресс-служба областного правительственного портала.
В течение минувшей недели всеми филиалами Областного центра занятости населения были трудоустроены 583 омича, имеющих статус безработного. 105 человек получили направление на курсы профессионального обучения.
В регионе реализуется программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда, в рамках которой 5 женщин, работающие в настоящее время в тяжелых и вредных условиях труда, были направлены на опережающее профессиональное обучение. Так же на профессиональное опережающее обучение были направлены еще 21 женщина, их числа тех, которые в настоящее время находятся в отпуске по уходу за ребенком.
164 выпускника образовательных учреждений Омска и области получили возможность пройти стажировку для приобретения практического опыта на предприятиях региона.
07.05.2011 16:00
Более 24 тысяч вакансий заявлено с начала года омскими работодателями
просмотров: 3647 Распечатать
Источник: INFOMSK
Ваш комментарий будет первым
Другие новости темы Образование, работа
Четверо омских школьников получат по миллиону рублей15.11.2021
Несмотря на коронавирус, в омских школах откроются лагеря для детей14.10.2021
В омских садиках появятся более 300 новых мест11.10.2021
Шесть омских вузов частично перешли на удаленку27.09.2021
Больше 20 школ Омска перешли на учебу по триместрам06.09.2021
Добавить комментарий
Комментарии (0)