На ремонт омских школ в нынешнем году выделено из городского бюджета почти 72 миллиона рублей. Сейчас по всех школах города ведется активная подготовка к новому учебному году.
В омской мэрии отрапортовали, что в 2014 году из городского бюджета было направлено 71,9 миллионов рублей на проведение ремонтов в школах города. Сегодня почти все учреждения образования уже готовы принимать учеников: ремонты выполнены в 84 школах, еще в 61 образовательном учреждении они продолжаются.
Как отметили в городском департаменте образования, подобный комплекс мер в бюджетных образовательных учреждениях города проводится ежегодно, к началу нового учебного года.
Директор профильного департамента Екатерина Спехова сообщила, что сейчас все городские школы активно продолжают готовиться к новому учебному году. Проводятся выборочные текущие ремонтные работы — ремонт внутренней отделки, систем водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения, спортзалов, пищеблоков, учебных кабинетов, отметили в городской мэрии. Основные работы по подготовке учреждений почти завершены.
На выделенные из бюджета деньги в 26 омских школах отремонтируют кровли на сумму 15,2 млн. рублей. Также будет сделан ремонт систем электроснабжения, отопления, канализации, вентиляции и прочие работы в 114 учреждениях на общую сумму 56,7 миллионов рублей.
Добавить комментарий
Комментарии (0)