Во время уборки школьного кабинета уборщица заметила оставленный на подоконнике ноутбук и забрала его себе. Оказалось, что с помощью дорогостоящей техники учителя школы обучали детей, не имеющих возможности посещать уроки.
В Большереченском районе полицейские раскрыли кражу дорогого ноутбука — компьютер украли из школьного кабинета местного образовательного учреждения.
В середине января представитель администрации школы сообщил в полицию, что из кабинета немецкого языка похитили ноутбук стоимостью 100 тысяч рублей. На пропавшем компьютере было установлено дорогостоящее программное обеспечение, учителя использовали его для дистанционного обучения детей, которые по разным причинам не могут посещать уроки.
Стражи порядка осмотрели кабинет и не обнаружили следов взлома его двери. Тогда полицейские стали проверять всех работников учебного учреждения. Однако ничего подозрительного в записях камеры видеонаблюдения на входе школы они не нашли.
Вскоре круг подозреваемых удалось существенно сузить, в их число попала 40-летняя уборщица: у женщины был доступ ко всем школьным кабинетам.
Во время допроса, после нескольких уточняющих вопросов, нервничающая подозреваемая созналась в краже. Она заметила оставленный на подоконнике в классе ноутбук и спрятала его в полиэтиленовый пакет, в котором вынесла компьютер из школы.
Сейчас похищенное уже возвратили учебному заведению.
40-летнюю жительницу Большереченского района задержали 29 января, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские попросили администрацию школы уделять больше внимания сохранности школьного имущества.
Добавить комментарий
Комментарии (0)