Генеральный директор управляющей компании не выплатил зарплату 11 сотрудникам и довел дело до суда, вынесшего в результате 11 решений погасить задолженность перед гражданами. За попытку воспрепятствовать суду гендиректора оштрафовали.
В Омске мировой судья судебного участка в Советском округе вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего гендиректора ООО «Управляющая компания «ЖКХ «Советское».62-летний Анатолий Козлов органами правосудия обвинен в совершении 11 преступлений — злостном неисполнении воспрепятствовании исполнению вступившего в законную силу решения суда.
Выяснилось, что уже бывший генеральный директор задолжал 11 работникам «УК «ЖКХ «Советская» зарплату и иные выплаты. Расплачиваться с долгами он не спешил, поэтому суд вынес 11 решений с требованием взыскать суммы задолженности, вступившие в законную силу.
Однако Козлов, получив от приставов постановление, ограничившие ему проведение расходных операций, все равно не спешил платить по долгам. Чтобы деньги не достались приставам и решение суда не было исполнено, он скрыл указанное постановление от бухгалтера управляющей компании.
«Кроме того, чтобы помешать исполнению судебных решений, Козлов заключил с филиалом «Почты России» соглашение, на основании которого 92% денежных средств, оплачиваемых населением по статье «Содержание и текущий ремонт жилья», перечислялись на расчетный счет сторонней организации в счет оплаты по обязательствам управляющей компании», — сообщили о провернутой махинации бывшего директора в облпрокуратуре.
Таким образом, Козлов скрыл от взыскания около 430 тысяч рублей средств управляющей компании и помешал исполнению вступивших в законную силу судебных решений.
В результате бывшего директора оштрафовали на 35 тысяч рублей.
Добавить комментарий
Комментарии (0)