Наблюдательный охранник Дворца культуры на проспекте Мира помог сотрудникам полиции поймать вора, укравшего кошельки и планшет у студентов. Молодой человек в прошлом уже был судимый за кражи.
Сегодня утром, 26 ноября, сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении студентов одного из омских вузов. В отдел полиции № 8 по городу Омску позвонил утром охранник Дворца культуры имени Малунцева, расположенного на проспекте Мира. Он сообщил следователям о подозрительном мужчине, зашедшем в здание около часа назад и до сих пор не покинувшем его.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны, прибывшие в Дворец культуры, задержали указанного молодого человека. Полицейские установили его личность и выяснили, что мужчиной интересуются сотрудники уголовного розыска — его подозревают в краже.
Так, 17 ноября в полицию обратились трое 20-летних студентов: ребята пожаловались, что у них украли личные вещи. Преступление произошло в здании высшего учебного заведения на проспекте Мира, его название пока что не разглашается.
Выяснилось, что грабитель проник в одну из аудиторий во время перемены. Он украл из сумочек студенток два кошелька, а также планшетный компьютер. Общая сумма похищенного составила около 8 тысяч рублей.
Оперативники расспросили преподавателей и студентов-второкурсников — все они утверждали, что на перемене в помещение никто не входил. Тем не менее, на камерах видеонаблюдения следователи заметили подозрительного мужчину. Молодой человек вошел в здание вуза и спешно покинул его спустя 10 минут. Полицейские узнали в незнакомце ранее судимого за кражи жителя Советского округа.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, воришка может попасть за решетку на 2 года.
Добавить комментарий
Комментарии (0)