Неделю продлилось пребывание специалистов из Франции и Германии в Омской области. Как ранее сообщал городской информационный портал INFOMSK, иностранные стажеры приехали в наш регион 23 сентября в рамках Президентской программы «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ». За неделю они побывали на различных предприятиях Прииртышья и смогли установить деловые контакты с омскими бизнесменами.
По словам Виктора Вайнера, представителя компании Wolf Modul, специализирующейся на малоэтажном строительстве, деловое партнерство с Омской областью будет налажено. «В процессе стажировки я убедился, что наш продукт востребован в регионе, в частности это касается жилья».
Мальте Полльман, представляющий компанию ProVis Malerwerkzeuge (инструменты, инвентарь, спецодежда для отделоч¬ных и маляр¬ных работ) заявил, что его фирма готова к сотрудничеству с Омской областью. «Мы производим свои товары для стран Европы и Южной Америки, но хотелось бы расширить рынок и попробовать свои силы в России. Я намерен продолжить работу в Омской области».
Наталья Шлюшински, представляющая компанию Medcologne Ltd (медицинские услуги, медицинский туризм, спортивная медицина) рассказала, что удалось завязать деловые контакты с многопрофильным центром современной медицины «Евромед». Возможно, в будущем компании наладят сотрудничество.
Всего в рамках стажировки в Омске побывали представители 6 западных компаний. По мнению иностранных специалистов, поездка оказалась очень полезна в плане информативности. Они смогли получить представление об омском рынке и намерены вернуться в наш регион еще раз для того, чтобы начать сотрудничество с омскими бизнесменами.
29.09.2010 12:54
Бизнесмены из Франции и Германии побывали в Омске на стажировке
просмотров: 3990 Распечатать
Источник: INFOMSK
Ваш комментарий будет первым
Другие новости темы Образование, работа
Четверо омских школьников получат по миллиону рублей15.11.2021
Несмотря на коронавирус, в омских школах откроются лагеря для детей14.10.2021
В омских садиках появятся более 300 новых мест11.10.2021
Шесть омских вузов частично перешли на удаленку27.09.2021
Больше 20 школ Омска перешли на учебу по триместрам06.09.2021
Добавить комментарий
Комментарии (0)