Руководитель строительной организации решил сэкономить на нескольких работниках и долее двух месяцев не платил им зарплату. За это время сумма его задолженности перед подчиненными составила порядка 600 тысяч рублей.
Прокуратура Омского района после поступивших жалоб вынуждена была проверить деятельность общества с ограниченной ответственностью «Мостовик-Стройресурс». Жалобы касались невыплаты директором зарплаты работникам данной строительной организации. После проверки прокуроры добились возбуждения уголовного дела по данному факту.
Как сообщили в облпрокуратуре, руководитель ООО «Мостовик-Стройресурс» из личной заинтересованности в повышении производительности общества, допустил нерациональное использование денежных средств предприятия. В результате, он задолжал зарплату перед пятью своими подчиненными за январь-апрель 2015 года, общая сумма задолженности составила около 600 тысяч рублей.
В это же время, как добавили в региональном Следственном комитете, руководитель предприятия направил более 1,7 миллиона рублей на другие цели – на расчеты по договору субподряда.
Все материалы проверки прокуратура отправила в территориальный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета по Омской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении директора строительной организации.
В результате, следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации». Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.
Добавить комментарий
Комментарии (0)